Standort München – Zentrale

Im Münchner Stadtteil Westend-Laim finden Sie Ihren München - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenAutomobil-Partner Häusler in der

Landsberger Straße 83 – 87.

 

Ein kurzer Fußweg führt zum S-Bahnhof

Donnersberger-Brücke, dem einzigen Bahnhof Münchens, an dem wirklich alle S-Bahn-Linien, sowie die Bayerische Oberlandbahn BOB halten. Direkt vor unserer Haustüre befindet sich die Haltestelle Trappentreustraße der Trambahnlinien 19 (Pasing – Effnerplatz) und 18 (Gondrellplatz – Effnerplatz).

 

Landsberger Straße 83 – 87

80339 München

Anfahrts-Skizze

 

Tel: 089 5101 0

Fax: 089 5101 444

info@haeusler.de

 

Neuwagen

München - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in München

 

 

Service

München - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in München

 

Öffnungszeiten

PKW-Service:

Montag – Freitag: 7.00 – 18.30 Uhr

                  Samstag: (Notdienst) 8.00 – 12.00 Uhr 
                    Montag – Donnerstag
                    Abholung der Fahrzeuge bis 20:00 Uhr
                    Freitag
                    Abholung der Fahrzeuge bis 18:30 Uhr

 

Teile & Zubehör:

Montag – Freitag: 7.30 – 17.00 Uhr

Samstag: 8.00 – 12.00 Uhr

 

Verkauf Neufahrzeuge:

Montag – Freitag: 8.00 – 18.30 Uhr

Samstag: 9.00 – 15.00 Uhr

Sonntag: 11.00 – 16.00 Uhr Schautag (weder Beratung, noch Verkauf)

 

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge:

Montag – Freitag: 8.00 – 18.30 Uhr

Samstag: 9.00 – 15.00 Uhr

 

 

Info:

Telefonisch sind wir unter 089 5101 0 gerne für Sie da.

Sie können uns auch per E-Mail jederzeit erreichen: info@haeusler.de.

 

Ihre Ansprechpartner
 Verkaufsberater Opel Neuwagen

Luis Wright

Tel: 089 5101 288

Fax: 089 5101 343

luis.wright@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Verkaufsberater Opel Neuwagen

Franz Wagner

Tel: 089 5101 291

Fax: 089 5101 343

franz.wagner@haeusler.de

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater Opel Neuwagen

Tomislav Knezevic

Tel: 089 5101 511

Fax: 089 5101 343

tomislav.knezevic@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater Opel Neuwagen

 Stefano Messina

Tel: 089 5101 508

Fax: 089 5101 343

stefano.messina@haeusler.de

 

 

 

 

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater Opel Neuwagen

Peer Robbin

Tel: 089 5101 509

Fax: 089 5101 343

peer.robbin@haeusler.de

 

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsassistent

Max Reeb

Tel: 089 5101 516

Fax: 089 5101 343

max.reeb@haeusler.de

 

 

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Markenverantwortlicher Honda

Zeljko Markusic

Tel: 089 5101 305

Fax: 089 5101 343

zeljko.markusic@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater Honda Neuwagen

Michael Opitz

Tel: 089 5101 505

Fax: 089 5101 343

michael.opitz@haeusler.de

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater Honda Neuwagen

 

Tim Pätsch

Tel: 089 5101 221

Fax: 089 5101 343

tim.paetsch@haeusler.de

 

 

 

 

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Markenverantwortlicher FIAT

Manfred Wolf

Tel: 089 5101 531

Fax: 089 5101 405

manfred.wolf@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater FIAT Neufahrzeuge

Oliver Bechert

Tel: 089 5101 535

Fax: 089 5101 405

oliver.bechert@haeusler.de

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

 Verkaufsberater FIAT Transporter

Holger Rischmüller

Tel: 089 5101 404

Fax: 089 5101 405

Mobil: 0176 45568608

holger.rischmueller@haeusler.de

 

 

 

 

 

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Markenverantwortlicher Mazda

 

Benjamin Huth

Tel: 089 5101 540

Fax: 089 5101 343

benjamin.huth@haeusler.de

 

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater Mazda Neuwagen

Michael Wendling

Tel: 089 5101 536

Fax: 089 5101 343

michael.wendling@haeusler.de

 

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Verkaufsberater Mazda Neuwagen

 

Alexander Aicher

Tel: 089 5101 542

Fax: 089 5101 343 

alexander.aicher@haeusler.de

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München 

Verkaufsberater Mazda Neuwagen

Andreas Dittmann

Tel: 089 5101 538

Fax: 089 5101 343

andreas.dittmann@haeusler.de

 

 

 

 

 

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
 Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge

Matthias Lederer

Tel: 089 5101 246

Fax: 089 5101 405

matthias.lederer@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge

Makso Zabarac

Tel: 089 5101 323

Fax: 089 5101 405

makso.zabarac@haeusler.de

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge

Fabian Ulrich

Tel: 089 5101 303

Fax: 089 5101 405

fabian.ulrich@haeusler.de

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München 
Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge

Johannes Neuhäuser

Tel: 089 5101 284

Fax: 089 5101 405

johannes.neuhaeuser@haeusler.de

 

 

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Teamleiter Service

Martin Mohyla

Tel: 089 5101 381

Fax: 089 5101 261

martin.mohyla@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

 

Stellvertretender Teamleiter Service

Stefan Bille

Tel: 089 5101 398

Fax: 089 5101 261

stefan.bille@haeusler.de

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Serviceberater Opel

Norbert Hofer

Tel: 089 5101 267

Fax: 089 5101 261

norbert.hofer@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
 Serviceberater Opel

Florian Hauberger

Tel: 089 5101 362

Fax: 089 5101 261

florian.hauberger@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
 Serviceberater Opel

Walter Busch

Tel: 089 5101 206

Fax: 089 5101 261

walter.busch@haeusler.de

 

 
 Serviceberater Opel

Frank Rockel

Tel: 089 5101 236

Fax: 089 5101 261

frank.rockel@haeusler.de

 

 

 

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Serviceberaterin Unfallmanagement

Valentina Balazic

Tel: 089 5101 416

Fax: 089 5101 261

valentina.balazic@haeusler.de

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Serviceberater Unfallmanagement

Vincenzo Nichilo

Tel: 089 5101 218

Fax: 089 5101 261

vincenzo.nichilo@haeusler.de

 

 

 

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Serviceberater FIAT

Daniele Sincini

Tel: 089 5101 529

Fax: 089 5101 261

daniele.sincini@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
 Serviceberater FIAT

Christoph Winkler

Tel: 089 5101 214

Fax: 089 5101 261

christoph.winkler@haeusler.de

 

 

 

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München

Serviceberater Honda / GM

Chevrolet

Werner Siegl

Tel: 089 5101 514

Fax: 089 5101 261 werner.siegl@haeusler.de

 

 

 

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Serviceassistent

Sebastian Bachmeier

Tel: 089 5101 118

Fax: 089 5101 261 sebastian.bachmeier@haeusler.de

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

 Serviceassistentin

Ingrid Kirchner

Tel: 089 5101 119

Fax: 089 5101 261

ingrid.kirchner@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
 Serviceassistentin

Claudia Heitmeir

Tel: 089 5101 298

Fax: 089 5101 261

claudia.heitmeir@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
 Serviceassistentin

Susann Welters

Tel: 089 5101 301

Fax: 089 5101 261

susann.welters@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
 Serviceassistentin

Tanja Izzo

Tel: 089 5101 297

Fax: 089 5101 261

tanja.izzo@haeusler.de

 

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Serviceassistentin

Christina Waldenmaier

Tel: 089 5101 118

Fax: 089 5101 261

christina.waldenmaier@haeusler.de

 

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München 
Gebrauchtwagen-Disposition Leasingrückläufer

Marcus Edhofer

Tel: 089 5101 512

Fax: 089 5101 405 marcus.edhofer@haeusler.de

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Fahrzeugbewertung

Karl Krautlager

Tel: 0151 18835003

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Teilelager

Horst Neske

Tel: 089 5101 266

Fax: 089 5101 326

horst.neske@haeusler.de

 

München - Zentrale Autohaus Häusler in München
Teilelager

Denis Demirtas

Tel: 089 5101 227

Fax: 089 5101 326

denis.demirtas@haeusler.de

 München - Zentrale Autohaus Häusler in München

 

Bilder vom Standort München

München - Zentrale Autohaus Häusler in München  München - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in MünchenMünchen - Zentrale Autohaus Häusler in München

 

Anfahrts Skizze

 

 

 

Planen Sie Ihre Anfahrt mit Google Maps